• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

ТНК-ВР осуществляет разработку Северо-Варьеганского месторождения

ТНК-ВР осуществляет разработку Северо-Варьеганского месторождения


Новость от 23.02.2013, добавлена в 22:55 в категории: Компании 4984 просмотра 0 комментариев
Как сообщила недавно пресс-служба компании ТНК-ВР, начата разработка газоконденсатных пластов на месторождении Северо-Варьеганское. В данный проект вплоть до конца десятилетия планируется вложить около $286 млн.

Компания ТНК-ВР осуществляет постепенную работу по задействованию вспомогательных запасов нефти и газа. Это касается, прежде всего, месторождений расположенных в Западной Сибири. В 2012 году компания осуществила ряд геологических разведывательных работ на месторождении Северо-Варьеганское, включая 3D сейсмологию с задействованием новейших технологических методик обработки информации. При этом были получены точные данные по пласту и коллектору, в частности их строение и качество. Это дало возможность установить дополнительные запасы углеводоровдов.

На данный момент доступные запасы этого участка составляют 42 млрд. куб метров газа и 9,5 миллионов тонн конденсата.

Как сообщил гендиректор ЦДО «Варьеганнефтегаз», для компании является стратегическим шагом выявить дополнительные запасы сырья. В настоящее время известный объем газов предприятия составляет 246 млрд куб м., при этом самые крупные пласты расположены именно в вышеупомянутом регионе. Уникальное геологическое строение данного участка обуславливает необходимость создания эффективной методики разработки, что и является приоритетным направлением для ТНК-ВР.


Источник: ТНК-ВР




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
4984
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: