• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

После 2012 года в России не останется крупных месторождений

После 2012 года в России не останется крупных месторождений


Новость от 25.10.2012, добавлена в 00:25 в категории: Экономика 14304 просмотра 0 комментариев
После реализации в 2012 году на аукционе Имилорского, Лодочного и месторождения имени Шпильмана нераспределенных крупных нефтяных месторождений больше не останется, отмечают Роснедра.

«Если мы в 2012 году аукционы по Имилорскому, Северо-Рогожниковскому (имени Шпильмана) и Лодочному проведем, то тем самым мы завершим эпоху резерва минерально-сырьевой базы по нефти, которая была создана в советское время», — сказал замруководителя «Роснедр» Игорь Плесовских.

Все эти три месторождения относятся к участкам недр федерального значения, передает РИА Новости. Роснедра уже объявили, что аукцион по Лодочному месторождению пройдет 11-12 декабря, по месторождению имени Шпильмана — во второй декаде декабря.

Стартовый платеж по Лодочному месторождению установлен в размере 4,3 миллиарда рублей, имени Шпильмана — 14 миллиардов рублей. По Имилорскому месторождению точные сроки пока не названы, ориентировочный размер стартового платежа 23,5-24,5 миллиарда рублей.

Замглавы Роснедр отметил, что текущие объемы геологоразведочных работ не позволяют надеяться на открытие средних и крупных месторождений. «Крупных месторождений, на базе которых можно было бы создавать новые нефтяные районы и строить градообразующие предприятия, не осталось», — добавил Плесовских.


Источник: News.Rambler.Ru




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
1
голосов
14304
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: