• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

греция

Помощь Греции со стороны Газпрома


Новость от 14.01.2016, добавлена в 12:52 в категории: Экономика 4495 просмотров 0 комментариев
греция
В пресс-службе российского газового монополиста сообщили, что концерн в связи с аномально низкой температурой увеличил поставки топлива сверх контракта в государства Евросоюза, в том числе в Грецию.

Стоит отметить, что это не первый раз когда Газпром оперативно откликается на трудности своих заграничных торговых партнёров. В этот раз газообеспечение Греции через территорию Турции столкнулась с большими проблемами из-за стоящих в этой стране морозов. Поэтому срочно потребовалось срочное вмешательство газового концерна, который срочно нарастил поставки в эту страну.

Напомним, что сотрудничество Газпрома и Греции началось в 1996 году, именно тогда был заключён первый контракт на поставку голубого топлива. По некоторым оценкам, в прошлом году монополист поставил продукцию Греции общим объёмом 2.9 миллиарда кубометров газа.

Также стоит сказать, что добыча газа за прошлый год в Газпроме возросла на 0.9 процента до 513 миллиардов кубов, а поставки в Европу увеличились на 8 процентов до 150 миллиардов кубов.




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
1
голосов
4495
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: