• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

«Газпром» изучает рынок сланцевого газа

«Газпром» изучает рынок сланцевого газа


Новость от 31.10.2013, добавлена в 13:09 в категории: Компании 3401 просмотр 0 комментариев
Руководство компании «Газпром» приняло во внимание результаты проведенного мониторинга интенсивности развития газовой отрасли в мировых масштабах. Пишет пресс-служба компании.

Как сообщается, профильные предприятия компании, активно следят за развитием направления добычи сланцевого газа. На проведенном компанией заседании было в очередной раз подтверждено, что развитие данного направления в РФ на сегодня не имеет экономических предпосылок, являясь не рентабельным. Было принято во внимание, что добыча сланцевого газа может спровоцировать серьезные экологические проблемы.

С другой стороны активная популяризация природного газа, как основного топлива, связанная с обсуждением тематики в средствах массовой информации является благоприятной для компании, которая выступает одним из основных поставщиков данного сырья.

Руководство компании продолжит исследование данной отрасли и мониторинг развития добычи сланцевого газа во всем мире. Результаты мониторинга будут вновь рассмотрены в конце следующего года.




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
3401
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: