• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Во Вьетнаме прошла церемония начала строительства СПБУ

Во Вьетнаме прошла церемония начала строительства СПБУ


Новость от 15.12.2013, добавлена в 20:18 в категории: Технологии 3327 просмотров 0 комментариев
В начале зимы 2013 года компания «Петровьетнам» PV Shipyard провела торжественную закладку буровой установки «Там Дао-5». Как сообщает Нефтяная газета, церемония закладки прошла на строительной площадке компании, где и будет построена самоподъемная установка общей стоимостью свыше двух сотен миллионов долларов.

Основным инвестором проекта выступает компания СП «Вьетсовпетро». На церемонии закладки присутствовали официальные лица обеих государств. Среди них А.Г. Ковтун — посол РФ во Вьетнаме, С.И. Кудряшов — глава компании «Зарубежнефть», Ты Тхань Нгиа — глава компании СП «Вьетсовпетро» и его заместитель А.В. Дашевский. Также среди гостей присутствовали руководители компании КНГ «Петровьетнам» и представители государственных ведомств Вьетнама.

В торжественной речи глава СП «Вьетсовпетро» отметил большое значение начала строительства, которое станет предпосылкой для укрепления технологической мощности и расширения возможностей компании. Он подчеркнул, что СПБУ «Там Дао-5» сделает компанию СП «Вьетсовпетро» более независимой в решении ряда производственных задач, сократит затраты на производство, а также усилит позиции на континентальном шельфе.

Напомним, что СПБУ «Там Дао-5» является пятой установкой принадлежащей компании СП «Вьетсовпетро». Строительство третьей и четвертой установок, завершенное в прошлом году позволило Вьетнаму войти в число государств, учитывающих при строительстве международные требования и стандарты, что стало значимым шагом для компании и промышленных отраслей страны.




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
3327
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: