• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Лукойл продолжает обустройство Филановского месторождения

Лукойл продолжает обустройство Филановского месторождения


Новость от 27.07.2013, добавлена в 22:04 в категории: Технологии 3164 просмотра 0 комментариев
В Астрахани началась транспортировка очередных объектов построенных по заказу компании «Лукойл». Ими стали опорные основания для платформы жилого модуля и рейзерного блока возводимых на месторождении им. Филановского. Как сообщает интернет представительство компании, на данный момент начата буксировка объектов на месторождение, после которой планируется сразу же перейти к монтажу. Опоры будут зафиксированы на дне Каспийского моря, неподалеку от стационарной платформы.

Общий вес опор для платформы жилого модуля составляет две тысячи тонн. Они будут зафиксированы при помощи шестнадцати свай на глубину около 60 метров. В свою очередь опоры рейзерного блока будут смонтированы с использованием восьми свай, два метра в диаметре каждая.

Монтаж морских объектов осуществляется за счет использования специальной монтажной баржи, оснащенной мощным краном. Последний имеет грузоподъемность около четырех сотен тонн. Когда опоры для жилого модуля, рейзерного блока и стационарной платформы будут смонтированы, начнется установка основания для центральной технологической платформы.

Монтаж верхних конструкций на данных объектах, а также соединительных мостов запланирован на следующий год. Начало бурения и добыча нефти согласно планам будет осуществляться в 2015 году.

Напомним, что все морские объекты и сооружения для Филановского месторождения изготавливаются по заказу компании «Лукойл», на судоверфях Астрахани.




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
3164
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: