• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

«Роснефть» начинает работы на Карском море

«Роснефть» начинает работы на Карском море


Новость от 15.07.2013, добавлена в 10:29 в категории: Компании 7941 просмотр 0 комментариев
Компания «Роснефть» начинает внедрение крупного проекта, который будет реализован совместно с институтом Росгидромета. Основной целью проекта станет исследование шельфа Карского моря, которое будет осуществляться в рамках научной экспедиции «Кара-лето 2013», стартовавшей на прошлой неделе. Пишет компания «Роснефть» на своем сайте.

Программа освоения Арктики является приоритетной для компании «Роснефть». Так, уже начата сейсмологическая разведка на участках, расположенных в Баренцевом море. Таким образом, сегодняшние показатели внедрения программы опережают запланированные сроки, которые были оговорены в лицензионных соглашениях.

Основной задачей экспедиции «Кара-лето-2013» станет обустройство на побережье Новой Земли специализированных метеорологических станций. Также предусмотрены работы по мониторингу движения айсбергов и монтажу оборудования для определения базовых параметров и характеристик водных масс. Полученные в ходе исследования данные необходимы для расчета параметров бурения первой скважины, а также проектирования необходимой в дальнейшем инфраструктуры.




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
7941
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: