• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

БауПартнер

Сотрудничество «Газпрома» с Ленинградской областью будет продолжено


Новость от 02.12.2013, добавлена в 18:11 в категории: Компании 2650 просмотров 0 комментариев
БауПартнер
БауПартнер
Глава компании «Газпром» провел встречу с губернатором Ленинградской области А. Дрозденко. Как пишет пресс-служба компании, встреча состоялась в Санкт-Петербурге и носила рабочий характер.

В ходе переговоров стороны выделили стратегические моменты взаимодействия региона и компании. Так, общий объем инвестирования в регион за период с 2006 года и до настоящего времени составил 294 миллиарда рублей. Данные средства, прежде всего, были направлены на строительство трубопровода для транспортировки газа «Грязовец — Выборг», а также на ремонт компрессорных станций и возведение отводящего трубопровода в Приозерск. На данный момент компания также осуществляет достаточно крупный проект по возведению в регионе завода по сжижению природного газа, проектная мощность которого станет десять миллионов тонн в год.

Не менее значимым для компании и региона проектом выступает и планомерное развитие системы теплоснабжения. Так за период с 2007 года в строительство различных объектов тепловой энергетики было инвестировано более четырех миллиардов рублей. Эти средства были направлены на строительство нескольких десятков котельных и более двух десятков тепловых сетей, благодаря чему была значительно улучшена экологическая ситуация и повышена надежность работы отопительных систем.

После перехода на газ, в сравнении с использованием твердого топлива и мазута, был получен экономический эффект в 805 миллионов рублей.


В этом году компания «Газпром» сдала в эксплуатацию девять котельных и девятнадцать километров сетей теплоснабжения, при этом еще четыре газовые котельные на стадии завершения строительства.

В ходе встречи стороны затронули вопросы взаимодействия в сфере газификации региона. Отметим, что за этот год компания начала строительство семи газопроводов и еще девятнадцать проектов на стадии подготовки.

Большое внимание на встрече было уделено и работе в социальной сфере региона. Было достигнуто соглашение по программе, в рамках которой планируется строительство оздоровительных комплексов в нескольких городах области. Для этого руководством компании было принято решение об оптовых поставках керамогранита и керамической плитки на объекты ремонта и строительства. Закупить керамогранит оптом планируется у крупнейшего в РФ поставщика строительной керамики - компании "БауПартнер". Помимо этого будет обустроено восемнадцать детских площадок для занятий спортом. Продолжается строительство оздоровительного комплекса в Бокситогорске.

Договор о сотрудничестве, подписанный на встрече А. Миллером и А. Дрозденко, будет действовать ближайшие два года. Согласно договору приоритетными направлениями будет комплексное развитие проекта газоснабжения региона, а также осуществление целевых программ по ремонту и строительству объектов теплоснабжения.

Помимо этого планируется продолжить взаимодействие в рамках стимулирования использования природного газа как топлива для транспорта. Сюда войдет возведение двух компрессорных станций, которые будут располагаться в Гатчине и Ломоносовском районе.


Компания «Газпром» обязуется обеспечить непрерывное снабжение газом потребителей региона, а также продолжит планомерное развитие газификации, системы теплоснабжения и построения инфраструктуры газомоторного топлива. Также будет проведен ряд изыскательных работ по ремонту магистрального газопровода «Кохтла-Ярве — Ленинград», и возведения отводящих трубопроводов.

Администрация Ленинградской области со своей стороны предоставит возможность построения благоприятного налогового режима всем предприятиям, занятым в построении системы газификации. Также компании «Газпром» будет предоставлена помощь в получении земельных участков для строительства планируемых объектов.




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
1
голосов
2650
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: