• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

«Газпром» и Болгария планируют реализацию «Южного потока»

«Газпром» и Болгария планируют реализацию «Южного потока»


Новость от 12.07.2013, добавлена в 10:37 в категории: Компании 4772 просмотра 0 комментариев
На днях официальная делегация компании ОАО «Газпром», которую возглавил сам А. Миллер, посетила Болгарию, где обсудила важные вопросы с руководящими лицами государства. Как сообщает Нефтяная газета, глава «Газпрома» встретился с премьером П. Орешарским и Д. Стойневым, занимающим пост министра экономики республики.

На встрече была затронута тема сотрудничества РФ и Болгарии в сфере газовых интересов. Наибольшее внимание в обсуждении занимал проект «Южный поток». Обе стороны придерживаются мнения, что развитие проекта и прокладка трубопровода по территории Болгарии, существенно улучшит экономическое состояние государства. Приоритетную роль в этом сыграет строительство различных объектов инфраструктуры транспортировки газа, поскольку она привлечет вложения более трех с половиной миллиардов евро, а также создаст рабочие места для 2.5 тысяч рабочих.

Напомним, что в последнее время обе страны сотрудничают в вопросах проектирования общей системы газопровода, а также взаимодействуют в сфере оценки влияния проекта на природу. Быстрое урегулирование и начало строительства является приоритетной целью и для «Газпрома» и для Болгарии.

Делегация компании «Газпром» также посетила единственный ВУЗ республики, занимающийся выпуском отраслевых специалистов — Софийский Университет, где за значительный вклад в развитие сотрудничества двух стран, А. Миллеру была вручена грамота и звание почетного доктора Софийского Университета.




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
4772
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: