• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

«Газпром» и Petrovietnam продолжают сотрудничество

«Газпром» и Petrovietnam продолжают сотрудничество


Новость от 07.10.2013, добавлена в 16:09 в категории: Мероприятия 1645 просмотров 0 комментариев
Во Вьетнаме прошло очередное заседании СКК компании «Газпром» и КНГ Petrovietnam. Как сообщает информационный портал Нефтяная газета, на встрече были обсуждены главные вопросы дальнейшего стратегического сотрудничества компаний в будущих периодах. В ходе встречи приняли участие В. Маркелов, зампред правления компании «Газпром», а также Нгуен Ву Чыонг Шон, занимающий пост вице-президента КНГ Petrovietnam.

Стороны рассмотрели основные аспекты сотрудничества по энергетическим проектам, а также подвели положительный итог совместной деятельности компании «Вьетгазпром», в задачи которой вошло проведение геологической разведки на ряде блоков в шельфе Вьетнама.

Приоритетное внимание стороны уделили сотрудничеству в разработке новых газовых месторождений «Мок Тинь» и «Хай Тхать», которые находятся на шельфе Вьетнама.

Помимо этого, были подняты вопросы развития отношений в ходе проекта «Газпромвьет», направленного на освоение месторождений Нагумановское и Северо-Пуровское, находящихся на территории РФ.

На заседании СКК был высоко оценен и потенциал других совместных проектов, реализуемых на территории Вьетнама структурными компаниями «Газпром газомоторное топливо», а также Gazprom International. Одобрение получили и разработанные технико-экономические методы по использованию во Вьетнаме газомоторного топлива, на основе этого было принято решение о заключении соглашения.

Результатом заседания стало утверждение нового плана сотрудничества между СКК и СОРГ «Газпрома» и Petrovietnam на будущий год.




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
1645
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: