• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Ирак дал согласие на строительство газопровода

Ирак дал согласие на строительство газопровода


Новость от 22.02.2013, добавлена в 18:08 в категории: Экономика 4442 просмотра 0 комментариев
Ирак дал согласие на прокладку трубопровода "Исламский газ" для поставок газа в Сирию по своей территории. Такую информацию предоставило правительство Ирака. По информации западных СМИ, кабмин Ирака постановил о подписании рамочного договора по реализации проекта. Согласно планам трубопровод позволит осуществлять поставки иранского газа в Сирию и другие страны.

Напомним что в 2010 году Сирия, Ирак, а также Иран, поставили подписи под меморандумом, который определил лояльное отношение всех стран к строительству данного проекта. Стоимость проекта составляет в 10 млрд. долларов.

Проектная мощность трубопровода составляет 110 миллионов к.м. газа в день, а протяженность около 5600 километров. Это позволит Сирии приобретать ежедневно до 25 млн. кубометров газа. Остальная доля поставляемого газа будет продана Ливану и Иордании.

В планах Ирана начало продаж газа в европейские страны, что также будет осуществляться через сирийские порты. Как подчеркнул министр Ирана, в планах государства повысить добычу газа в ближайшие пять лет, как минимум вдвое.


Источник: fondsk.ru




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
4442
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: