• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Кондиционеры Dantex

Промышленная приточно-вытяжная вентиляция Dantex


Новость от 17.07.2020, добавлена в 12:45 в категории: Технологии 6038 просмотров 0 комментариев
Кондиционеры Dantex
Обслуживание систем вентиляции является необходимой частью обеспечения правильных условий труда и жизнедеятельности любого предприятия. От качества воздуха в помещении зависит очень многое, а если говорить о предприятиях, обслуживающих клиентов, то от состояния вентиляционных систем зависит прибыльность.

Для больших компаний, имеющих штат сотрудников в сотни человек, и снимающих большие офисы, качество воздуха является фактором, непосредственно влияющим на производительность труда и самочувствие сотрудников.

Системы промышленной приточно-вытяжной вентиляции и систем кондиционирования Dantex приобретают высокую значимость для помещений, находящихся в городе, а особенно в районах с неблагоприятной экологической обстановкой, в связи с запыленностью и загрязнением воздуха. В последнее время системы приточно-вытяжной вентиляции и кондиционирования Dantex становятся более актуальным еще и в связи с изменениями климатических условий, что выражается в понижении температур зимой и повышении температур летом. В летнее время офисы, которые не могут обеспечить своим сотрудникам нормальных условиях труда сталкиваются с сильным падением работоспособности и понижением показателей прибыли.

 

Что произойдет, если не делать мероприятия по обслуживанию инженерных систем?



С течением времени начинает падать эффективность вентиляционных систем - ухудшается снижение циркуляции воздуха. Если не произвести работы по очистке вентиляции (иногда нужна дезинфекция систем вентиляции), вохдух в рабочих помещениях начинает быть более пыльным, грязным. Изменяется температурный режим. В случаях больших компаний, это будет означать ухудшение условий труда и снижение работоспособности сотрудников, что неизменно приведет к возникновению напряжения в отношениях и снижении показателей прибыли.
 
Также стоит учитывать, что вентиляционные шахты являются отличным местом для размножения бактерий, что может служить причиной для повышения заболеваемости людей. Это не только экономические издержки, но и потенциальная возможность возникновения проблем с санитарно-эпидемиологическими службами.


Еще отсутствие профилактических работ может послужить причиной возникновения пожаров на предприятии, поскольку в вентиляционных шахтах возможно скопление большого количества пыли.




Проведение обслуживания систем вентиляции стоит проводить в составе комплексного обслуживания ваших инженерных систем, в состав которого входит техническое обслуживание канализации, водопроводов, бактериологическое исследование и другие виды работ.




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
1
голосов
6038
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: