• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Лукойл примет участие в разработке шельфа Баренцева моря

Лукойл примет участие в разработке шельфа Баренцева моря


Новость от 12.06.2013, добавлена в 23:18 в категории: Компании 4297 просмотров 0 комментариев
Компания «Лукойл» в очередном пресс-релизе сообщает о том, что она стала равноправным участником сразу двух перспективных проектов по разработке месторождений в акватории Баренцева моря. Свое право компания получила, пройдя двадцать второй раунд на получение лицензии, проведенный отраслевым министерством Норвегии.

Таким образом, компания «Лукойл» стала обладателем 30% в блоке 719. Ее партнерами в данном проекте стали компания Centrica получившая 50% и исполняющая роль оператора блока, а также North Energy ставшая обладателем 20%.

В свою очередь в блоке 708 компания «Лукойл» получила 20%, разделив активы с Lundin Norway обладающей 40%-ми, и компаниями North Energy и Edison, также получившими по 20% активов.

Напомним, что в 2011 году, компания «Лукойл» стала обладателем допуска для проведения работ в шельфе Норвегии, а в 2012 году начал свою работу офис дочерней компании LUKOIL Overseas North Shelf, расположенный в Осло. Данное подразделение будет координировать все проекты «Лукойл» на шельфе Норвегии, включая этапы геологической разведки и непосредственной эксплуатации месторождений.




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
1
голосов
4297
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: