• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

В Китае нефтяная компания отравила воду в мегаполисе

В Китае нефтяная компания отравила воду в мегаполисе


Новость от 15.04.2014, добавлена в 18:54 в категории: Экология 2053 просмотра 0 комментариев

Массовое отравление жителей города Ланьчжоу на северо-западе Китая с населением в 2,4 миллиона человек водой из водопровода зафиксировали местные власти. Допустимая норма бензола в питьевой воде оказалось превышенной в двадцать раз.

Администрация предупредила население не использовать для питья воду с запахом химикатов в течение ближайших суток. Об этом сообщило информационное агентство Bloomberg.

По предварительным данным, экологи обнаружили утечку топлива из трубопровода Китайской национальной нефтегазовой корпорации в направлении предприятия по производству пластмассовых изделий. По всей вероятности, топливо попало в городскую систему водоснабжения. Муниципалитет организовал срочную доставку бутилированной питьевой воды в торговые точки города.

Это не первый случай серьезного экологического заражения местности промышленными предприятиями. Взрыв нефтяного трубопровода в ноябре 2013 года компании Sinopec в городе Циндао унес жизни 62 человек. Возникла опасность попадания нефти в акваторию местного порта.



Источник: ИА "Мангазея"




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
1
голосов
2053
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: