• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

«Роснефть» начинает разведку и исследование экологии в Баренцевом море

«Роснефть» начинает разведку и исследование экологии в Баренцевом море


Новость от 23.07.2013, добавлена в 10:26 в категории: Компании 2921 просмотр 0 комментариев
ОАО «НК «Роснефть» начала работы по сейсморазведке на участках Баренцева моря. Данный проект по геологической разведке компания осуществляет совместно с итальянской компанией Eni, выступающей главным партнером.

На вышеназванных участках будет произведен 2D анализ и набортная гравимагнитометрия. Всего на обоих участках, как пишет новостная служба компании, планируется пройти 9950 пог. километров.

Работы будут осуществляться комплексно, с использованием различных геофизических методов и при задействовании специально оснащенного разведочного судна. На текущем этапе завершены исследования экологического состояния и рыбного хозяйства.

Напомним, что нефтяная компания «Роснефть» реализует программу геологической разведки с учетом всех требований охраны природы. В ходе программы будет проведен экологический мониторинг участков, а также выполнен пошаговый производственный контроль.

Задача по геологической разведке в Баренцевом море возложена на дочерние предприятия компании «Роснефть», а также компанию партнера Eni. Данные предприятия располагают обширным опытом в проведении сейсмологических исследований в регионах севера, где присутствуют более высокие требования по безопасности.




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
2921
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: