• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Возле Одессы произошла крупная утечка нефти

Возле Одессы произошла крупная утечка нефти


Новость от 25.03.2013, добавлена в 00:03 в категории: Экология 3384 просмотра 0 комментариев
На минувшей неделе в районе Одессы произошла утечка нефти. Судно, принадлежащее компании Danube Shipping LTD, направлялось из Турции, в момент, когда на его борту была обнаружена течь. Несмотря на попытки команды посадить теплоход на мель, и сигналы капитана о бедствии, судно затонуло. Возраст теплохода составлял около сорока лет.

Прокуратура Одесской области, в лице А. Галкина, занимающего пост главного прокурора, направило в министерство инфраструктуры страны, запрос о помощи в ликвидации аварии, и в частности устранению загрязнений акватории нефтепродуктами путем откачки с применением мотопомпы.

По данным, которые предоставила пресс-служба ведомства, к проведению данного мероприятия планируется привлечь ресурсы всех портов региона.

О. Золотарев, занимающий пост главы экологического контроля в пропускных пунктах, отметил, что образовавшееся нефтяное пятно может самоустраниться, однако на данный момент его площадь занимает более пяти квадратных километров акватории и продолжает расти. Данный показатель был отмечен несколько дней назад, и провести повторный замер пока не позволяет погода.

По данному происшествию возбуждено уголовное дело.


Источник: news.mail.ru




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
1
голосов
3384
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: