• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

ТНК-ВР повысила запасы месторождения Тархановское на 50%

ТНК-ВР повысила запасы месторождения Тархановское на 50%


Новость от 14.04.2013, добавлена в 20:59 в категории: Компании 3473 просмотра 0 комментариев
Компания ТНК-ВР сообщила о мощном притоке нефти на месторождении Тархановское. Он был достигнут в результате применения прогрессивных методик бурения, что позволило получить прирост до 150 тонн сырой нефти в день. Таким образом, была повышена оценка доступных запасов месторождения на 50%.

Возможность переоценки доступных запасов месторождения была получена благодаря зарезке боковых стволов, которая была выполнена на двух скважинах участка. Это было реализовано с целью увеличения отдачи выработанных пластов, за счет использования незадействованных ранее областей пласта.

Проведение программы стабилизации процессов и объемов добычи на месторождениях компаний Оренбургнефть и Бугурусланнефть, которые находятся в эксплуатации уже три четверти века, потребовало от компании ТНК-ВР серьезных вложений, только в 2013 году планируется инвестировать около 35,6 млрд. руб.

Как отмечает Олег Димов, вице-президент подразделения, Оренбургнефть постоянно развивает процессы добычи и применяет новые технологии, которые дают возможность сделать план добычи стабильным.




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
1
голосов
3473
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: