• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

«Роснефть» и ФНС подписали еще одно соглашение

«Роснефть» и ФНС подписали еще одно соглашение


Новость от 08.07.2013, добавлена в 00:02 в категории: Мероприятия 1946 просмотров 0 комментариев
Глава «Роснефти» подписал договор с налоговой службой РФ. В настоящем соглашении были затронуты вопросы формирования актуальных цен в сфере внутренней торговли нефтью на сырьевом рынке. Пишут на сайте «Роснефти».

Настоящее соглашение затрагивает сделки по продаже нефти, за минувший год. В частности сюда относится сырье, полученное на предприятиях компании «Славнефть», перешедших под юрисдикцию «Роснефти», в результате покупки ТНК-ВР.

Основной целью настоящего договора является снижение вероятных рисков возникновения разногласий при формировании цен на нефть между взаимно зависящими компаниями. Также документ определяет необходимость прозрачности плательщиков налогов при проведении запланированных проверок налоговыми службами.

Напомним, что данное соглашение не первый договор, подписанный с целью стабилизации порядка налогового контроля, с учетом ценовых позиций в сделках вышеупомянутого характера. Прошлой осенью аналогичное настоящему соглашение также было подписано еще несколькими подразделениями, входящими в «НК «Роснефть».

На правах солидного налогоплательщика РФ, «НК «Роснефть» нацелена на использование максимально продуктивных схем сотрудничества с ФНС, что позволит уменьшить количество спорных ситуаций и существенно упростить проведение контроля.




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
1946
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: