• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

А. Миллер снова предсказал рост цен на нефть

А. Миллер снова предсказал рост цен на нефть


Новость от 02.07.2013, добавлена в 00:36 в категории: Экономика 2576 просмотров 0 комментариев
Стоимость нефти эталона Brent вполне вероятно возрастет до отметки 150 долларов США баррель. Как сообщает портал ufatime.ru, об этом заявил глава компании «Газпром». Такой вывод А. Миллер сделал исходя из заключений экспертов, которые предполагают что повышение стоимости нефти может быть спровоцировано уменьшением объемов добычи на месторождениях Северной Африки.

Когда именно будет наблюдаться данное явление роста цен, глава «Газпрома» не сообщил. Напомним, что за последние месяцы стоимость нефти эталона Brent составляла чуть более ста долларов.

Подобные прогнозы, глава крупнейшей нефтегазовой компании РФ делает уже не впервые. Так, перед наступлением первой волны мирового кризиса он предположил, что стоимость нефти возрастет до 250 долларов, при текущей цене в 138 долларов за баррель. То ли надежды, то ли опасения Миллера, тогда не оправдались, даже наоборот стоимость нефти Brent снизилась вдвое.

Также, А. Миллер был уверен, что в ближайшие семь лет капитализация компании «Газпром» возрастет до триллиона долларов, однако на данный момент она, напротив, снизилась и составляет даже меньше ста миллиардов долларов.

Любопытно и то, что заявления главы «Газпрома» не соответствуют прогнозам Министерства экономического развития, которые выражают мнение, что стоимость нефти в ближайшее время опустится ниже ста долларов.




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
2576
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: