• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Габон потребовал от компании Total $805 млн

Габон потребовал от компании Total $805 млн


Новость от 03.03.2014, добавлена в 19:22 в категории: Отрасль 2027 просмотров 0 комментариев
Правительство Габонской республики предъявило требования структурному подразделению компании Total о выплате более восьмисот миллионов долларов. Как пишет информационный портал Мангазея, данная сумма является задолженностью по налогообложению за период с 2008 по 2010 года.

В свою очередь, компания Total Gabon сообщила, что намерена оспорить данное заявление. Напомним, что налоговые претензии возникли в результате аудиторских проверок отрасли, начавшихся в стране в 2010 году. При этом на текущий момент Габон уже не входит в ОПЕК. Согласно утверждениям представителей компании Total, изменение налогообложения является полностью необоснованным, а значит есть все шансы одержать победу в переговорах.

На данный момент правительство республики Габон реализует программу реструктуризации всей энергетической отрасли, планируя повысить добычу нефти до пяти с половиной миллионов баррелей за сутки.

С подобными требованиями со стороны правительства уже столкнулась компания Addax Petroleum, принадлежащая Sinopec, которой по итогу пришлось выплатить государству четыреста миллионов долларов.

Также, согласно анонимным источникам, в будущем планируется провести аудиторские проверки во всех остальных нефтяных компаниях, осуществляющих деятельность на территории Габона.

Компания Total одна из старейших, ведущих добычу в Габоне иностранных нефтяных компаний, ей принадлежит большая доля активов подразделения Total Gabon, четвертая часть которого является собственностью правительства африканской республики.




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
2027
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: