• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Мероприятия по работе с кадрами ОАО «Сургутнефтегаз»

Мероприятия по работе с кадрами ОАО «Сургутнефтегаз»


Новость от 23.08.2014, добавлена в 13:31 в категории: Мероприятия 3315 просмотров 0 комментариев
В рамках мероприятий по работе с кадрами ОАО «Сургутнефтегаз» в производственных единицах структурных подразделений проходили собрания работников. На них обсуждались вопросы как производственного характера, так и социального самочувствия людей. В результате обращения в администрацию г.Сургута получены ответы на наиболее острые вопросы работников Сургутнефтегаза.

1) в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения повышение тарифов предусмотрено с 01.07.2012 и с 01.09.2012;
2) в сфере электроснабжения, газоснабжения повышение тарифов предусмотрено с 01.07.2012.

– Низкое качество медицинского обслуживания, проблемы в посещении узких специалистов.

С 2011 года пациенты получили возможность пользоваться автоматизированной записью на прием к врачу с использованием Интернета.

– Как будет улучшаться инфраструктура города (детские сады, школы, детские площадки, зоны отдыха)?

Перечень придомовых территорий, на которые будут предоставляться субсидии, планируется определить до начала летнего периода 2012 года по заявкам управляющих организаций (УК и ТСЖ).

В первую очередь будет обращено внимание на те придомовые территории, на которых в течение 2010 года выполнялись работы по демонтажу небезопасного для эксплуатации оборудования, игровых форм, поскольку в 2010 году в рамках «Дополнительных мер по организации безопасности детей и подростков на территории города Сургута» было демонтировано 628 единиц оборудования.

Решениями думы города Сургута были установлены дополнительные меры социальной поддержки в отношении опекаемых детей, а также сотрудников ДОУ, с целью комплектования кадрового состава данных учреждений.

Также сообщаем, что с целью повышения доступности услуг дошкольного образования в городе Сургуте за последние 4 года (2007–2011) осуществлен комплекс мероприятий, в частности:

– Насколько соизмеримы тарифы жилищно-коммунального хозяйства с оказываемыми услугами?

– Рост платы граждан за коммунальные услуги не превышает установленных предельных индексов максимально возможного изменения размера платы граждан за коммунальные услуги (Приложение 1).

– Как решается вопрос стоянок для личных автомобилей?


– Действительно, с каждым годом обостряется вопрос с недостатком количества парковочных мест на автостоянках. В первую очередь это связано с ростом уровня автомобилизации. За последние пять-шесть лет уровень автомобилизации в городе Сургуте вырос на 25%.

Учитывая сложную ситуацию с парковкой автотранспорта в целом по городу, а в особенности у объектов общественного назначения, администрацией города выработаны и реализуются мероприятия по решению данной проблемы.

1. Определены объекты, у которых наиболее остро назрела проблема с парковкой служебного и гостевого транспорта из-за установки шлагбаумов, ограничивающих въезд гостевого автотранспорта, в том числе и из-за нецелевого использования земельных участков, установки шлагбаумов и организации стоянки служебных машин.

На территории проектируемых микрорайонов города предусматривается размещение открытых парковок транспорта, подземных и многоэтажных паркингов, часть из них построена и эксплуатируется, часть – в стадии строительства. Разработка, согласование и утверждение проектов общественных комплексов и других объектов ведется в соответствии с расчетами необходимого количества парковочных мест в зависимости от мощности объекта, с организацией парковок как на территории объекта, так и в объеме сооружения.

– Как решается вопрос стоянок для личных автомобилей?


6. Ведется анализ территорий застроенных микрорайонов в части определения земельных участков для размещения автостоянок различных типов:

– подземные;
– полузаглубленные;
– многоуровневые;
– механические.

Определены 10 земельных участков для строительства механических парковочных мест площадью 1,4 га, расположенных на придомовых территориях.

Таким образом, комплекс скоординированных мер по размещению парковок на территории города, жилых районов, микрорайонов, автомобильных стоянок у локальных объектов различного назначения, эффективное использование существующих парковок, контроль за соблюдением правил стоянки автомобилей на автодорогах помогут снизить напряженность вопроса с недостатком парковочных мест.

– Что делается для повышения качества автомобильных дорог? Расскажите о планах ремонта дорог, обустройства придомовых территорий.


Адресный перечень территорий, планируемых к ремонту при условии бюджетного софинансирования, формируется в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на очередной год, на основании заявок, поступающих от УК (ТСЖ).

Бюджетом города на 2012 год предусмотрено финансирование в объеме, позволяющем обеспечить предоставление субсидии на ремонт не более пяти придомовых территорий. Увеличить количество планируемых к ремонту дворовых территорий в текущем году будет возможно в случае предоставления бюджетом округа дополнительных средств на данный вид работ.

– Существует большая очередь на места для детей в ДДУ. Возможно ли выделение квот для детей работников структурных подразделений Сургутнефтегаза в детские сады?


Решениями думы города Сургута были установлены дополнительные меры социальной поддержки в отношении опекаемых детей, а также сотрудников ДОУ с целью комплектования кадрового состава данных учреждений.

C целью снижения очередности при получении путевок в ДОУ путевки будут выдаваться непосредственно руководителем ДОУ, в которое направлен ребенок согласно спискам на комплектование. Для получения путевок родители будут приглашаться руководителем ДОУ посредством контактной информации, указанной в заявлении о выделении места в образовательном учреждении.

– Будет ли строиться доступное (недорогое) жилье в г.Сургуте?


– По состоянию на 01.01.2012 года строительство жилья в городе осуществляют 15 застройщиков. Они и формируют цену жилья с учетом спроса и предложения. За счет средств бюджета жилье не строится, а только приобретается на аукционе у этих же застройщиков в целях реализации федеральных и региональных программ по ценам, установленным нормативными документами.

– В квартирах домов 17 и 25 по ул.И.Киртбая установлены счетчики учета тепла, но почему с жильцов оплату за тепло берут с общедомового счетчика?

– Почему во дворе домов 17 и 25 по ул.И.Киртбая не убирают снег (вопрос поступил в феврале)?


Организацией, обслуживающей многоквартирный жилищный фонд микрорайона 5А, включая указанные дома, является ООО «УК Западная». Очистка территорий от снега данной управляющей компанией производится регулярно, но из-за припаркованного автотранспорта произвести работу качественно и в полном объеме не всегда возможно.

Так, согласно информации ООО «УК Западная», уборка территории дома №17 по ул.И.Киртбая очередной раз произведена 16.02.2012. Запланированная на 16.02.2012 уборка территории дома №25 по ул.И.Киртбая не была выполнена в требуемом объеме, поскольку, несмотря на предварительное оповещение граждан убрать на период проведения работ личный автотранспорт, припаркованные во дворе дома машины не позволили уборочной технике провести работы. Очередная уборка придомовой территории многоквартирного дома №25 по ул.И.Киртбая запланирована управляющей компанией согласно графику.

За счет приближения услуги к получателю, в связи с открытием раздаточных пунктов в детских поликлиниках и изменением режима работы раздаточных пунктов доступность услуги увеличилась. Объем предоставляемых медицинских услуг по обеспечению детей первых трех лет жизни бесплатными молочными продуктами питания увеличился с 3 826 детей в 2008 году, 4 050 детей в 2009 году, 5 210 детей в 2010 году до 5 555 в 2011 году. Обоснованных жалоб и обращений граждан по вопросам обеспечения бесплатными продуктами питания детей первых трех лет жизни в городе Сургуте не зарегистрировано.

– Необходимо убрать киоски с улиц города, портящих его вид. Беспокойство вызывает киоск на пр.Ленина (район Управления внешне-экономической деятельностью ОАО «Сургутнефтегаз»).

– Земельный участок под указанным киоском на пр.Ленина, 53 ранее был предоставлен индивидуальному предпринимателю Т.М.Ченцовой в соответствии с договором аренды земельного участка №900 от 05.11.2009 сроком по 15.11.2010. В соответствии с распоряжением администрации города от 14.06.2011 №1472 указанный земельный участок подлежит освобождению со сносом движимого объекта киоска. Индивидуальным предпринимателем в целях освобождения земельного участка от киоска были вывезены из помещения товарно-материальные ценности, однако киоск не демонтирован.




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
3315
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: