• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

«Газпром» поставил новый рекорд производительности ПХГ

«Газпром» поставил новый рекорд производительности ПХГ


Новость от 22.10.2013, добавлена в 16:31 в категории: Энергетика 2441 просмотр 0 комментариев
Руководство компании ОАО «Газпром» изучило готовность объектов ЕСГ к предстоящему зимнему сезону. Как сообщает Нефтяная газета, правление оценило надежность системы при условии пиковых нагрузок, а также обсудило схемы бесперебойного снабжения природным газом всех потребителей.

В ходе совещания правления, было отмечено, что единая система газоснабжения полностью готова к работе на будущий период. Так, в рамках подготовки были реализованы все запланированные профилактические и ремонтные работы. На протяжении девяти месяцев подготовки был проведен капитальный ремонт около полутора тысяч километров газопровода, а также выполнена внутренняя диагностика состояния около семнадцати тысяч километров труб.

Около пятнадцати тысяч километров газопровода были подвергнуты электрометрическому обследованию. Проведен ремонт и обследование целого ряда подводных переходов трубопровода. Отремонтировано свыше четырех сотен агрегатов по перекачиванию газа.

В ходе подготовки к зимнему периоду, компания «Газпром» также продолжила проекты по развитию подземных хранилищ природного газа. Общая производительность всех подобных объектов «Газпрома» на сегодня является рекордной в России. Так, например, максимальная производительность на начальном этапе составляет 727,8 млн куб. м газа, а планируемая среднесуточная производительность в зимний период должна составить 579,6 млн куб. м газа, что значительно выше прошлогодних показателей.

Увеличение средней производительности в сутки достигает суточного потребления природного газа в зимний период для таких регионов как Краснодарский край. На данный момент полностью окончены работы по наполнению подземных хранилищ газом, который был поставлен потребителям в прошлом зимнем сезоне. Также сформирован резерв, объем которого составил 69,02 млрд куб. м. На данный момент этот показатель является рекордным во всей истории газовой отрасли РФ.




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
1
голосов
2441
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: