• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Администрация президента США разрешила добычу нефти на Аляске

Администрация президента США разрешила добычу нефти на Аляске


Новость от 12.05.2015, добавлена в 10:53 в категории: Отрасль 3894 просмотра 0 комментариев
Первой и единственной компанией с разрешением бурить скважины на Аляске может стать нефтяной гигант Shell. Администрация президента США Барака Обамы разрешила нефтяному гиганту Shell начать бурение нефтяных скважин в арктических водах у побережья Аляски, сообщил телеканал CNN. 

Shell в течение многих лет пыталась получить государственное разрешение на бурение в водах Аляски. Прежде чем начать разработку месторождений, ей требуется получить еще ряд разрешений от различных ведомств. К примеру, от порта города Сиэттл, где швартуются танкеры компании. 

По оценкам министерства внутренних дел США, аляскинские месторождения могут дать более 20 млрд баррелей нефти и 2,5 трлн кубометров природного газа. Если она воспользуется разрешением, то будет единственной компанией, которой позволено добывать нефть на Аляске. 

Против бурения скважин протестуют экологи и сторонники защиты окружающей среды. Они считают, что работы по добыче полезных ископаемых вызовут загрязнения, нанесут урон дикой природе штата и вызовут выбросы парниковых газов. В министерстве внутренних дел на это заявили, что очень тщательно просмотрели технические вопросы заявки Shell на бурение.


Источник: News.Mail.Ru




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
3894
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: