• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Запасы нефти обнаружены в Парагвае

Запасы нефти обнаружены в Парагвае


Новость от 03.12.2012, добавлена в 18:15 в категории: Энергетика 2276 просмотров 0 комментариев
По сообщения аргентинских СМИ в Парагвае впервые было обнаружено месторождение нефти. Комментируя данную новость, глава правительства Федерико Франк, сообщил, что разработка месторождения начнется уже в следующем году.

В недавнем времени он провел встречу с зарубежными инвесторами, где подтвердил информацию о том, что в районе устье реки Пирити были обнаружены залежи нефти.

Также он подчеркнул, что уже весной 2013 Парагвай пополнит список государств, добывающих нефть, тем более что в обнаруженном месторождении её содержится в достаточном количестве, и она отличается высоким качеством, что подтвердила предварительная разведка. В ближайшее время глава государства лично намерен посетить данный район.

Это событие позволит сделать Парагвай, не только лидером в производстве экологически чистой гидроэлектроэнергии, но и стать нефтедобывающей страной.

Как сообщают латиноамериканские СМИ, разведка месторождения была доверена компании Crescent Global Oil - филиалу Crescent Oil (США), а также Pirity Hidrocarburo — филиалу PetroVictory (США).

Данный регион обладает высоким потенциалом, и как отметил губернатор департамента Бокерон - Вальтер Стоекл, многое зависит от развития нефтедобычи, которая будет способствовать строительству инфраструктуры. При этом, о хотя бы приблизительных объемах залежей информация не предоставлена.


Источник: ВЗГЛЯД.РУ




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
1
голосов
2276
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: