• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

В «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» провели учения по безопасности

В «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» провели учения по безопасности


Новость от 28.10.2013, добавлена в 18:46 в категории: Мероприятия 4047 просмотров 0 комментариев
На «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» были проведены учения по тушению пожаров и выработке тактики при возгораниях. Как пишет портал Utime, местом проведения учений стал цех по добыче нефти и газа №3, и в частности резервуарный парк энергетического центра Южно-Хыльчуюское месторождение.

Целью проведения учений стала отработка навыков службы пожарной охраны при взаимодействии с инженерным и техническим персоналом объекта. Также было уделено внимание работе с медицинскими службами. Результатом мероприятия стала проверка опыта работы с основным оборудованием и знаний тактик.

Согласно сценарию учений основной задачей было устранение «Вспышки паров» топливной воздушной смеси, находящейся внутри резервуара, что стало следствием нарушения технологии. При этом предполагалось разрушение крыши резервуара и возгорание топлива по всей поверхности.

Во время учения согласно заданию была выбрана следующая тактика: охлаждение струями воды резервуара и защита соседних резервуаров с аналогичным наполнением. Параллельно этому осуществляется подготовка к воздействию на возгорание с верхней позиции (30 метров) при помощи пенного потока. При этом подача пены должна была быть выполнена с подветренной стороны. Для реализации этой задачи использовался подъемник со стволами «Пурга».

В ходе учений были задействованы восемь единиц специализированной техники и тридцать четыре специалиста. Стоит отметить, что каждый из них строго выполнял свою задачу, не ожидая приказов и поправок. После окончания учений в штабе были обсуждены все моменты прошедшего мероприятия и подведены итоги, которые в этот раз были положительными. Высокую оценку работе спасателей вынесла и комиссия ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» по производственному контролю.




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
4047
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: