• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

«Лукойл» приступил к транспортировке опор центральной платформы

«Лукойл» приступил к транспортировке опор центральной платформы


Новость от 15.10.2013, добавлена в 16:17 в категории: Технологии 4796 просмотров 0 комментариев
На днях была начата транспортировка комплекта опорных оснований для центральной технологической платформы, которая будет возведена на месторождении Филановского. Как сообщает пресс-служба компании «Лукойл», маршрут по которому пройдет транспортировка начался из Астрахани и пройдет по Волго-Каспийскому каналу до Северной части Каспия.

По прибытию на строительный объект, опоры будут сразу установлены в расчетных точках и надежно зафиксированы на дне моря. На данном этапе, на месторождении Филановского уже завершен монтаж опор для рейзерного блока, ледостойкой стационарной платформы, а также жилого модуля.

В следующем году, когда полностью завершится монтаж опор, начнется установка верхних строений, а также возведение соединяющих мостов. Данные объекты являются заказом компании "Лукойл", который изготавливают четыре производственных судостроительных предприятия Астрахани.

Окончание строительства и начало буровых работ запланировано на следующий год, а первая добыча нефти ожидается в 2015 году.




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
1
голосов
4796
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: