• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

«Лукойл» подвела итоги первого полугодия

«Лукойл» подвела итоги первого полугодия


Новость от 04.09.2013, добавлена в 19:53 в категории: Компании 4100 просмотров 0 комментариев
Совет директоров компании ОАО «ЛУКОЙЛ» провел предварительную оценку результатов работы компании за первое полугодие. Как сообщает официальный портал компании, на рассмотрение, прежде всего, были выдвинуты результаты выполнения инвестиционной программы.

По итогам проведенной геологической разведки, за предыдущий период, компания «Лукойл» увеличила запасы нефти на шесть миллионов тонн условного топлива, что полностью удовлетворяет запланированным показателям. Также за отчетный период, компания открыла ряд месторождений, в числе которых Северо-Ватьеганское, Восточно-Каюмовское, Мичаельское и Омарское. В целом увеличение извлекаемых запасов, расположенных на территории РФ составляет 89 миллионов тонн условного топлива.

Добыча предприятий, входящих в состав компании «Лукойл» за первое полугодие превысила прошлогодний уровень на 1,2% и составила 57 миллионов тонн условного топлива. В том числе на территории России было добыто 42 миллиона тонн.

По уровню добычи газа, компания «Луокйл» превысила прошлогодний показатель на 5,3% в целом и на 8,5% по территории РФ. Сюда вошли показатели добычи природного и попутного газа. При это коэффициент утилизации нефтяного газа достиг показателя 87,7%.

Напомним, что компания «Лукойл» постепенно реализует программу внедрения инновационных технологий, в числе которых проект термогравитационного дренирования пласта. Данный метод применяется на месторождении Ярегское, где осуществляется добыча нефти повышенной вязкости. Среди инновационных методов стоит отметить и бурение горизонтальных скважин многоствольного и многозабойного типов, а также с выполнением многоозонного ГРП.

На предприятиях «Лукойла» возросли и показатели переработки нефти. Так, с учетом использования мини перерабатывающих заводов, а также доли участия в проектах ISAB и Zeeland, данный показатель вырос на 0,6% в сравнении с предыдущим годом, достигнув уровня 32 миллиона тонн, большая доля которых была произведена на отечественных предприятиях.

За отчетный период, перерабатывающие предприятия компании повысили долю производства бензинов с высоким октановым числом, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составило на 1,2% больше. Сегодня 99,95% выпуска бензинов на НПЗ «Лукойла» соответствует пятому экологическому стандарту.

Возросли и инвестиции компании, превысив прошлогодний показатель на 38,5%.

В силу уменьшения цен на нефть на мировом рынке, компания «Лукойл» снизила уровень отчислений в бюджет РФ на 7%.




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
4100
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: