• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Лукойл представила результаты оценки экологии на Балтике

Лукойл представила результаты оценки экологии на Балтике


Новость от 16.09.2013, добавлена в 14:27 в категории: Компании 4167 просмотров 0 комментариев
Компания «Лукойл» представила результаты экологических исследований принадлежащего ей Кравцовского месторождения, за прошедший год. Напомним, данное месторождение расположено в Балтийском море.

Как пишет интернет портал компании, при исследовании, была проведена экологическая съемка, взяты пробы ихтиопланктона, выполнен акустический мониторинг, а также контрольные траления. Для проведения данных работ была задействована гидрометеостанция автоматического типа, расположенная на нефтяной платформе, находящейся в море, а также ряд береговых станций метеорологических исследований.

В ходе мероприятия, было проведено изучение состояния прибрежной зоны — исследована донная макрофлора, определены показатели содержания в воде нефтепродуктов, а также наличие загрязнений на пляжной зоне. Отдельное внимание было уделено оценке состояния орнитофауны, как на побережье, так и в море.

В целом по итогам мониторинга, не было установлено каких-либо отрицательных воздействий на окружающую среду, что подтверждает эффективность проводимых компаний «Лукойл» программ по обеспечению безопасности экологии на месторождении Кравцовское.

Программа спутникового мониторинга была проведена не только в секторе РФ, но и участки принадлежащие Польше и Литве. Все исследования экологического состояния морской среды проводились вблизи морской платформы, а также на береговой зоне, включая Куршскую косу.

Всего было получено более сотни радиолокационных изображений переданных спутниками служб KSAT, которые были обработаны и проанализированы специалистами.

Подобные мероприятия проводятся ежегодно уже порядка десяти лет, с самого начала работ по добыче на месторождении, что позволяет улучшить экологическую безопасность. За все время мониторинга не было установлено не одного нефтяного пятна.




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
4167
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: