• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Лукойл и ЯНАО продолжат сотрудничество

Лукойл и ЯНАО продолжат сотрудничество


Новость от 30.10.2013, добавлена в 22:35 в категории: Компании 3183 просмотра 0 комментариев
Глава компании «Лукойл» В. Алекперов встретился с губернатором Ямало-Ненецкого округа Д. Кобылкиным. О ходе и цели встречи пишет пресс-служба компании. 

В центре событий оказалось подписание очередного соглашения о тесном сотрудничестве между правительством региона и компанией, сроком на ближайшие два года.

Согласно документу приоритетными направлениями сотрудничества станет пополнение минерально-сырьевой базы, а также геологическая разведка нефтегазовых месторождений, повышение объемов добычи и переработки, а также внедрение инновационных решений в сфере разведки и утилизации попутного газа. 

Помимо этого договор определяет обязательства правительства региона для формирования благоприятных условий для ведения промышленной деятельности компании «Лукойл». Сюда войдет минимизация административных этапов для получения необходимых разрешений и согласований для всех подразделений компании.Таким образом хозяйственная деятельность предприятий «Лукойла» будет оптимизирована по всему ЯНАО.

Не обошли стороной и подготовку специалистов и рабочих для нефтегазовых предприятий, благодаря чему в задачи компании войдет содействие учебным заведениям региона для привлечения к работе на предприятиях местного населения. Учащимся будет предоставлена возможность прохождения практики с последующим трудоустройством, что благотворно повлияет на социальный уровень ЯНАО. 

Данное соглашение подписано на период от 1 января 2014 года и до окончания 2016 года. Оно станет продолжением отношений установленных соглашением от 2010 года.




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
3183
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: