• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Лукойл использует новейшие технологии на Филановском месторождении

Лукойл использует новейшие технологии на Филановском месторождении


Новость от 25.02.2013, добавлена в 23:36 в категории: Компании 5287 просмотров 0 комментариев
Компания Лукойл начала сотрудничество с компанией Шлюмберже, которая в скором времени приступит к разработке проекта по строительству скважин на Филановском месторождении.

Напомним, в прошлом году на базе дочерней компании Лукойла, ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» начал работу центр геологической разведки и технологий, целью которого стало изучение наиболее привлекательных для разработки объектов на всех участках компании Лукойл, где могут быть применены новые методики и оборудование для проведения геологической разведки. Последние в свою очередь будут предоставлены компанией Шлюмберже.

Проектируемое в Центре оборудование и ПО, позволит повысить безопасности пластов-коллекторов, а также их надежность. Кроме этого это даст возможность делать более точное прогнозирование, и существенно уменьшить вероятные риски.

Для компании Лукойл, Филановское месторождение станет вторым проектом, расположенным в шельфе Каспия. Данный участок был найден около восьми лет назад, и в течение двух ближайших лет планируется начать его разработку.


Источник: НК "ЛУКОЙЛ"




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
5287
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: