• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

"Газпром нефть" планирует увеличить запасы на 62 млн. тонн

"Газпром нефть" планирует увеличить запасы на 62 млн. тонн


Новость от 05.03.2013, добавлена в 18:10 в категории: Компании 2751 просмотр 0 комментариев
Компания "Газпром нефть", которая сегодня находится на пятом месте по добыче среди российских нефтяных компаний, планирует повысить свои запасы в 2013 году на более чем на 60 миллионов тонн эквивалента нефти.

За прошедший год "Газпром нефть", увеличила запасы на 202,5 млн. тонн, что составило порядка 10%, увеличив общую величину до 2,14 млрд. тонн. Это стало возможным за счет повторной оценке запасов на месторождениях Ямала и Северэнергии, а также в Оренбургской области. Свою лепту внесла и разработка месторождения Новопортовское.

По словам, А. Вашкевича, глава дирекции геологической разведки, в 2013 году планируется продолжить курс на увеличение, назвав цифру в 62 млн. тонн нефтяного эквивалента. Данный показатель, может быть, достигнут только благодаря геологоразведочным работам, а также проведения переоценки залежей, без учета увеличения активов.

Помимо этого в нынешнем году "Газпромнефть", запланировала бурение порядка полусотни скважин для разведки. Участие в этом проекте также примут совместные предприятия и сербская компания NIS. Инвестиции в проект составят 24,4 млрд. рублей. Настоящий показатель превосходит минувший год на четверть.

Как подчеркнул А.Вашкевич, в настоящий момент компания "Газпром нефть" начала переговоры с иностранными компаниями по созданию совместных программ разработки месторождения Долгинское, расположенного в акватории Печорского моря. Тут планируется выполнить уже третью скважину для разведки.

Для многих российских компания увеличение добычи на участках, расположенных в Северном океане, является приоритетным направлением.


Источник: energy-experts.ru




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
1
голосов
2751
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: