• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

«Славнефть» увеличила запасы газа

«Славнефть» увеличила запасы газа


Новость от 24.03.2014, добавлена в 19:39 в категории: Компании 2727 просмотров 0 комментариев
Подтвержденные запасы нефти компании ОАО «НГК «Славнефть», которые были определены по методике SEC LOF комиссии США на момент окончания 2013 года, на срок рентабельности месторождений, составляют 1646,9 миллионов баррелей. Таким образом, в соответствии с предыдущим периодом объем рентабельных запасов уменьшился на 0,2%.

В свою очередь объемы запасов газа компании по данным SEC LOF составляют 9,8 миллиардов кубических метров, что выше предыдущего года на 6,8%. При этом коэффициент пополнения запасов нефти, определяемый как прирост извлекаемых запасов к общему объему добытого сырья составляет 0,97.

За прошлый год компанией ОАО «НГК «Славнефть» было открыто более десяти новых залежей нефти, в числе которых семь на Тайлаковском участке, два на Западно-Усть-Балыкском участке и одно на Узунском.

В нефтяном эквиваленте 2Р запасы, включая подтвержденные и возможные, согласно методике системы управления нефтяными ресурсами на конец прошлого года составили 4635,4 миллионов баррелей, что меньше предшествующего периода на 1,7%. Аналогично по газу запасы выросли на 7,2 %.

Небольшое уменьшение запасов нефти согласно методикам подсчета SEC и PRMS стало результатом планового снижения активности реализации геологической разведки. Проведенная корректировка программы геологической разведки обусловлена снижением рентабельности запасов в нефтяных залежах, подготавливаемых к дальнейшему освоению. При этом увеличение запасов газа спровоцировано повышением добычи попутного газа, для коммерческой реализации.

Проведенная независимая аудиторская оценка запасов компании ОАО «НГК «Славнефть» охватила тридцать пять месторождений, значительная доля которых находится на территории ХМАО. Проведение аудита было доверено международной компании DeGolyer & MacNaughton.




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
2727
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: