• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Первый выпуск молодых специалистов АГНИ из Туркменистана

Первый выпуск молодых специалистов АГНИ из Туркменистана


Новость от 16.06.2013, добавлена в 11:34 в категории: Мероприятия 2047 просмотров 0 комментариев
Пять лет назад компания «Татнефть» заключила соглашение с «Туркменнефть» по вопросам совместной работы в сфере добычи нефти и газа. В подписанном соглашении были оговорены положения о подготовке молодых специалистов из Туркмении по профильным специальностям в АГНИ. Также в «ЦПК-Татнефть» предполагалась реализовать программу повышения квалификации специалистов, работающих в компании «Туркменнефть».

Сегодня пришло время получения первых результатов проведенной работы. Так, совсем скоро состоится первый выпуск специалистов, подготовленных по данной программе, о чем сообщает Нефтяная газета. Выпускники из Туркмении прошли шестилетнее обучение в одном из самых лучших ВУЗов РФ. В первый год они получали знания по общим предметам, в вечерней форме обучения. Первый выпуск студентов из Туркмении 2013 года относительно невелик, всего восемь специалистов, который прошли обучение по трем нефтегазовым специальностям.

Как прокомментировали данное событие сами выпускники АГНИ, за весь период обучения стал ребятам вторым домом, где они смогли получить важные для них знания и навыки, а также приобрели большое количество друзей.

В ходе обучения компания «Татнефть» всесторонне поддерживала студентов, а также оказывала помощь в общественной молодежной жизни. Так, студенты из Туркменистана получили возможность принимать участие в спортивных соревнованиях, научных конференциях и общественной деятельности. Студенты, проявившие себя наилучшим образом, были награждены грамотами.

Как отмечают выпускники на первом этапе, конечно, возникали сложности, в частности в вопросах культурных различий. Однако, при поддержке компании «Татнефть» и администрации ВУЗа, все затруднения были быстро преодолены.

На торжественной встрече, выпускников поздравил представитель компании ОАО «Татнефть» Р. Хамадьяров, занимающий пост начальника отдела кадров.

В ближайшее время студентам предстоит защита дипломных проектов и торжественное вручение дипломов. После этого они получат возможность применить свои знания на практике.

На данный момент в АГНИ проходит обучение еще шесть студентов из Туркмении. Однако именно этот первый выпуск станет исторически значимым для совместной деятельности между Туркменией и Татарстаном.




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
2047
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: