• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

ОАО «Саратовнефтегаз» в 2012 году получило прирост в 1,1 млн. тонн

ОАО «Саратовнефтегаз» в 2012 году получило прирост в 1,1 млн. тонн


Новость от 29.01.2013, добавлена в 02:07 в категории: Технологии 3176 просмотров 0 комментариев
На месторождении Соколовогорском запущены в эксплуатацию несколько скважин, разработка которых в последнее время не осуществлялась. Этому способствовало проведение целого ряда геологических работ и технических мероприятий. Эксплуатация скважин позволит получить добычу до 70 тонн нефти в сутки, что в целом составило прирост по месторождению в 559 тыс. тонн.

На протяжении прошедшего года, был также выполнен ряд работ по подсчету запасов месторождения Родионовское, на котором большая доля запасов переведена в категорию С1. При этом был получен прирост в 30 тыс. тонн. Кроме того подсчет залежей коснулся и месторождения Придорожное, которое в свою очередь позволило увеличить добычу на 146 тыс. тонн.

В ходе подсчета запасов, проводимого «Саратовнефтегаз» по месторождению Мечеткинское, увеличение составило 84 тыс. тонн, а месторождению Маякское - 260 тыс. тонн

За прошедший 2012 год был окончен подсчет залежей месторождения Языковское, вся информация по которому была отправлена в ГКЗ. Ожидаемое увеличение - 108 тыс. тонн.

В настоящее время компания ОАО «Саратовнефтегаз» ведет разработку более сорока месторождений, значительная доля которых имеет позднюю стадию добычи. Обводненность месторождений находиться на уровне 92%, а степень отработки 76%. Проводимые исследования и мониторинг данных участков, дают возможность компании пополнять сырьевую базу.


Источник: energyland.info




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
3176
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: