• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Спецтехника бульдозер

Парк специальной техники


Новость от 25.12.2014, добавлена в 00:41 в категории: Транспорт 3336 просмотров 0 комментариев
Спецтехника бульдозер
Для поддержания среднего возраста эксплуатируемой на предприятии техники около 10 лет ежегодно необходимо приобретать 30-35 единиц новой техники. Если приобретать меньше, средний возраст парка увеличивается. В 2010 году за счет собственных средств планируется обновить парк специальной техники на 5 единиц и за счет средств «Удмуртнефти» — на 21. На сегодняшний день на предприятии используется 497 единиц специализированного транспорта, более 70 из них сроком эксплуатации свыше 20 лет. В первую очередь обновляется техника, участвующая в технологических операциях на объектах нефтедобычи.
 

— Андрей Петрович, два года назад, до того как стать директором ООО «СТТ», Вы работали главным инженером ЗАО «ТТ». Поменялась только буква или что-то большее?


— И там и тут основной вид деятельности - транспортные услуги. Но на самом деле разница очевидна, на новом месте мне пришлось подробно изучать технологию добычи нефти. Поясню, в «ТТ» преобладает транспорт общего назначения, специализация - вахтовая и грузоперевозящая техника, грузовое такси (Газель, Портер, каблук), осуществляющие грузоперевозки различных грузов по Москве и Московской области. В «СТТ» же вся техника уникальна. Одних только видов техники насчитывается более 40, которые не способны заменить друг друга и предназначены для выполнения различных операций, как самостоятельно, так и в составе звена — это нефтесборщики, агрегаты кислотной и химической обработки, АДП, ППУ, цементировочные и цементопескосмесительные агрегаты, бульдозеры ЧЕТРА Т9 (https://kran-master74.ru/heavy/bulldozers/buldozer_chetra_t9/), телевышки, тягачи и др. Всю эту спецтехнику необходимо содержать в исправном состоянии и грамотно эксплуатировать, так как из-за неисправности одного автомобиля может произойти сбой технологического процесса всего звена. Возрастающие требования в области охраны труда и промышленной безопасности, внедрение новых технологий, увеличение мощности машин, внедрение систем автоматического контроля работы техники создают условия, при которых содержание машин в технически исправном состоянии и надлежащая их эксплуатация под силу только специализированному предприятию. Основными задачами нашего предприятия являются повышение эффективности использования спецтехники, в частности бульдозеров, обеспечение в полном объеме заявленной потребности заказчика в спецтехнике, организация правильной технической эксплуатации с соблюдением планово-предупредительного ремонта, руководство деятельностью ремонтных мастерских.
 

— С чего Вы начали свой первый рабочий день в должности директора?


— Круг обязанностей директора гораздо шире, чем главного инженера. Если главный инженер отвечает только за производство, то директор — за работу с персоналом, бизнес-планирование и т. д. Поэтому свой рабочий день я начал со знакомства с работниками отделов и служб общества. Затем были поездки на производственные базы, встречи с трудовыми коллективами и определение приоритетности в выполнении поставленных целей и задач. В настоящее время в моем подчинении 1112 человек.
 

— Какой стратегии управления Вы придерживались в 2009-м году?


— Выполнения технико-экономических и финансовых показателей, предусмотренных бизнес-планом. Повышения эффективности производственной деятельности. Сохранения конкурентоспособности на рынке услуг. И конечно же, в приоритете — сохранение рабочих мест.
 

— Что Вас привлекает больше всего в работе?


— Стабильность, оперативность и возможность ежедневно оказывать объем услуг в соответствии с потребностями заказчиков для увеличения объемов добычи нефти. А слаженной работе коллектива во многом способствует командный дух, стремление каждого работника выполнять свои обязанности добросовестно и качественно. И несмотря на любые природные условия и время суток, работники общества готовы выполнить заказы на проведение технологических операций на объектах нефтедобычи, оказать транспортные услуги, а также услуги по ремонту, обслуживанию и диагностированию автотракторной техники, узлов, агрегатов и оборудования к ним.
 

— Есть ли свои традиции у «СТТ»?


— Седьмой год подряд в «СпецТехТрансе» проводится спортивный фестиваль. Он занимает по времени один день с утра до позднего вечера. Сотрудники предприятия участвуют в 10 видах спорта — кросс, мини-футбол, стрельба и др. Так что наши сотрудники не только профессиональные, отважные, но и спортивные.

Доброй традицией также является проведение смотров-конкурсов профессионального мастерства, значимость которых с каждым годом повышается. В прошлом году конкурсы проводились среди водителей автомобилей и слесарей по ремонту автомобилей в 2 этапа. 1 этап — среди транспортных цехов и участков Авторемсервис Общества, 2-й этап — между победителями 1-го этапа ООО «СпецТехТранс» и ЗАО «Технологический Транспорт». Победу одержали работники ООО «СпецТехТранс», которые стали участниками 3-го межрегионального этапа смотра-конкурса профессионального мастерства между работниками сервисных предприятий ООО «РН-Сервис» на звание «Лучший по профессии» в Самаре. В номинации «Лучший водитель автомобиля» выступал работник Воткинского цеха Валерий Слободянюк, в номинации «Лучший слесарь по ремонту автомобилей» — работник Ижевского участка цеха Авторемсервис Андрей Татаркин. Оба участники заняли четвертые места. Кроме победителей конкурсов профмастерства, имеющих высокие профессиональные навыки, в обществе имеются и спорт смены, которые достойно защищают честь команды ОАО «Удмуртнефть» и стабильно занимают призовые места в проводимых Спартакиадах ОАО «НК «Роснефть». Таким работником является Алексей Шабалин, моторист цементировочного агрегата цеха крепления скважин.
 

— Что Вы ждете от 2010 года?


— Выполнения всех технико-экономических показателей, достижения положительного финансового результата и обеспечения финансовой устойчивости предприятия. Поиск и привлечение сторонних заказчиков.
 

— Расшифруйте, пожалуйста, аббревиатуру «СТТ», каково Ваше понимание смысла этих литер.


— Справедливость, требовательность, трудолюбие.


Источник: Кранмастер




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
2
голосов
3336
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: