• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

О бурении скважин под город

О бурении скважин под город


Новость от 01.01.2014, добавлена в 15:02 в категории: Технологии 5251 просмотр 0 комментариев

Еженедельную планерку провел генеральный директор ОАО "Татнефть" Шафагат Тахаутдинов.

Участники планерки ознакомились с информацией о ходе работ по бурению и освоению скважин в Самарской и Оренбургской областях, в Калмыкии и на северных территориях.

На планерке была представлена информация о ходе выполнения программы освоения битумных месторождений. Добыча высоковязкой нефти на Ашальчинском месторождении составила 14 тыс. 103 тонны.

Участникам планерки была представлена информация о ходе реализации зарубежных проектов. В настоящее время ведется бурение третьей разведочной скважины в Сирии, готовится бурение первой разведочной скважины в Ливии, где также продолжаются сейсморазведочные работы. Кроме того, реализуется план мероприятий в Туркменистане.

На планерке были озвучены сообщения о рассматриваемых вариантах утилизации газа, добываемого на Северо-Елтышевском месторождении, о ходе бурения скважин под города Альметьевск и Азнакаево.

Участники планерки были проинформированы о ходе ремонта бурильных труб методом наплавки. С начала года было отремонтировано 1470 труб, ведутся активные работы по поставке отремонтированных труб на сторону.

На планерке была заслушана информация о ходе строительства подземно-надземных парковок в Альметьевске, а также другие вопросы финансово-хозяйственной деятельности компании, по которым даны соответствующие поручения.



Источник: Газета "Альметьевнефть"




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
1
голосов
5251
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: