• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Новокуйбышевский НПЗ начал выпуск топлива «Евро-5»

Новокуйбышевский НПЗ начал выпуск топлива «Евро-5»


Новость от 21.07.2013, добавлена в 14:44 в категории: Технологии 2193 просмотра 0 комментариев
Дочернее предприятие «Роснефти», ОАО «Новокуйбышевский НПЗ» начал массовое производство бензинов по пятому европейскому стандарту. Как сообщает компания «Роснефть», ассортимент пополнили марки бензинов «Регуляр-92» и «Премиум Евро-95». Данные виды топлива получили наивысшую оценку Всероссийского НИИ.

Предполагается, что приоритетным рынком сбыта для производимых бензинов станет внутренний рынок, и в первую очередь южные регионы. Внедрение нового экологического топлива значительно повлияет на улучшение окружающей среды и снизит агрессивное влияние транспортной инфраструктуры.

Производство бензинов пятого экологического стандарта на предприятии был обеспечен проведением активной инвестиционной программы, реконструкцией комплекса производства и оснащением современным оборудованием. Так, например, в ходе модернизации компания «Роснефть» запустила в работу новый блок для отделения бензолосодержащей фракции, проведен капитальный ремонт установки ЛСИ, а также были разработаны новые технологии для выпуска и смешения топлива.

Значительное обновление оборудования поучила и лаборатория испытаний завода. Она была оснащена прогрессивным оборудованием. Все это позволяет проводить тщательный анализ и исследование топлива на соблюдение установленных норм.

В ходе усовершенствования работы предприятия компания «Роснефть» осуществляет строительство комплексов для проведения каталитического риформинга и изомеризации при низких температурах, а также гидрокрекинга.

Проведенные на НПЗ работы существенно увеличат выпуск марок бензинов с низким содержанием таких компонентов как ароматические углеводороды и сера.




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
2193
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: