• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Омский НПЗ стал лучшим перерабатывающим предприятием года

Омский НПЗ стал лучшим перерабатывающим предприятием года


Новость от 17.01.2013, добавлена в 23:28 в категории: Компании 2889 просмотров 0 комментариев
Омский нефтеперерабатывающий завод в течение прошедшего 2012 года добился увеличения объема переработки сырья на 5%, получив, таким образом, около 20,95 миллионов тонн продукта. Глубина переработки для НПЗ остается одной из самых высоких на уровне 88,83%.

Производство автомобильного топлива увеличилось на 14,5%, составив в целом 4,7 миллионов тонн. При этом объем бензинов с высоким октановым числом вырос на 2%, и от общего объема составил 88%. Стоит отметить и увеличение в полтора раза производства топлива для морских судов, а также керосина.

Продукция Омского нефтеперерабатывающего завода в 2012 году также вошла в число сотни лучших товаров РФ. В частности были отмечены следующие продукты: автомобильный бензин марки Супер Евро-98, неэтилированный бензин марки Регуляр-92, нефтяной битум для дорожного строительства БНД 90/130, дизельное топливо и судовое топливо СМТ, а также бензол высокой степени очистки.

Наряду с этим Омский НПЗ был признан лучшим перерабатывающим предприятием 2012 года в РФ. Таким званием завод удостоила ассоциация WRA, которая отметила высокий уровень модернизации предприятия, а также новый технологический комплекс по гидравлическому облагораживанию топлива. Последний позволил предприятию повысить объемы выпуска топлива высоких экологических эталонов.

На данный момент модернизация НПЗ еще не окончена. В будущих планах повышение качества продуктов, а также их экологичности, расширение перечня выпускаемого топлива и сырья, увеличение глубины переработки. Отметим что в развитие предприятия до конца текущего десятилетия компания «Газпромнефть» планирует инвестировать около 115 миллиардов рублей.


Источник: angi.ru




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
1
голосов
2889
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: