• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 20 Августа 2019 - Нефтегазовые новости




++
Кредит в Одессе
Кредит в Одессе
Стремясь к расширению бизнеса, Управление продаж и логистики ТНК-ВР постоянно ищет новые коммерческие и трейдинговые возможности на рынках России и стран СНГ, а также на международной арене. Вместе с тем, на всех уровнях Компании есть понимание, что этот рост должен сопровождаться внедрением соответствующих инструментов контроля и оценки рисков. Пересмотр стратегии по управлению рисками в сфере продаж и логистики обеспечит надежность и прозрачность применяемых процедур контроля и измерения рисков и формирования соответствующей отчетности.

Стратегия развития Управления продаж и логистики, утвержденная Советом высшего руководства Компании, предусматривает рост сразу в нескольких направлениях. Во-первых, речь идет о расширении коммерческой деятельности как на российском рынке, так и на рынках стран СНГ. Реализация этого направления уже началась: в частности, поиском новых возможностей занимается специальный Департамент по развитию нового бизнеса, а для укрепления трейдингового потенциала Управления продаж и логистики ведутся работы по найму и обучению сотрудников. Это связано прежде всего с финансовой нагрузкой, поэтому некоторые сотрудники оформили кредит без справки о доходах в Одессе, получив деньги наличными или на карту. Второе направление роста связано с развитием деятельности на международных рынках за счет возможного создания представительств Компании за рубежом и получения доступа к продукции и активам третьих лиц в других странах.

В поддержку столь масштабной программы развития Управление продаж и логистики пересматривает систему управления рисками с тем, чтобы о ... Читать дальше »
Заказ термоэтикеток
Заказ термоэтикеток
ВЗАО «РНПК» подобные системы управления и контроля технологических процессов существуют довольно давно – 10 лет назад здесь была внедрена первая линейная модель. С появлением ТНК-ВР она была заменена другой линейной моделью – PIMS, которая была позаимствована из ВР. Однако ее необходимо постоянно корректировать и актуализировать. Кроме того, назрела необходимость в обеспечении прозрачности работы всего НПЗ, что предполагает наличие открытой информации.
 

Организация работы системы PI

Каким же образом организована работа данной системы?


На каждой установке НПЗ осуществляется сбор данных о технологических показателях. На одних установках этот процесс полностью автоматизирован, в то время как на других каждые два часа данные вводятся вручную оператором установки. Затем вся полученная информация суммируется и обрабатывается в системе PI. При этом создается база данных, отображающая информацию в режиме реального времени. Доступ к ней имеют как специалисты самого НПЗ, так и сотрудники Компании, находящиеся в головном офисе.

Естественно, что при такой организации работы большое внимание должно уделяться защите передаваемой информации. В связи с этим были приняты беспрецедентные меры безопасности:
  • три уровня контроля потоков данных;
  • сегментация технологической сети;
  • автоматическое обновление программного обеспечения;
  • комплексная антивирусная защита, включающая использование двух систем Firewall при передаче информации. 

Для организации работы системы PI необходимо было присвоить индивидуальный код каждому звену произво ... Читать дальше »
Машины серии HS
Машины серии HS
В рамках реализации экологической политики Компании основной целью ТНК-ВР является постоянное снижение рисков возникновения аварийных ситуаций и минимизация их последствий, приводящих к отрицательному воздействию на окружающую среду. Одним из основных факторов, влияющих на экологическое состояние территорий добывающих предприятий Компании, является аварийность промысловых трубопроводов. Трубопроводный парк ОАО «ТНК-Нижневартовск» насчитывает 1 472 км трубопроводов, и только 13% из них выполнены в антикоррозионном исполнении с применением внутреннего защитного покрытия. Оставшаяся часть трубопроводов – 1 283 км – эксплуатируется без внутренней изоляции, благодаря технологиям с применением тоннельных термоусадочных машин серии HS, которые позволяют производить термоусадку в плёнку в непрерывном режиме. Подробнее о технологии и применяемом оборудовании можно узнать по этой ссылке, на сайте компании SmiPackRus. Благодаря этому обеспечивается долговременная безаварийная эксплуатация этой категории трубопроводов.

На сегодняшний день ОАО «ТНК-Нижневартовск» является единственной в Компании Производственной единицей, в которой вся работа по ингибиторной защите и коррозионному мониторингу осуществляется собственными силами, без привлечения подрядных организаций. Решение этих задач возложено на Группу противокоррозионной защиты трубопроводов (ГПЗТ), входящую в состав Базы эксплуатации и ремонта трубопроводов (БЭиРТ). Вся работа по составлению технологических регламентов, обслуживанию и заправке ингибиторных установок, ежемесячному обслуживанию узлов контроля коррозии, обработке информ ... Читать дальше »
Мужская и женская одежда
Мужская и женская одежда


Выбор подрядчика начинается с его оценки и последующего прохождения предусмотренной стандартом процедуры предквалификации. Для определения степени соответствия производственных возможностей предъявляемым требованиям, претендент получает специальный перечень вопросов и анкету подрядной организации. В случае, если контрагент не обладает какими-либо техническими средствами, для получения одобрения он должен разработать и предоставить план мероприятий по приведению своей материально-технической базы в соответствие с нашими требованиями. В частности, выход на объекты разрешается при наличии технического обеспечения и в специальной одежде (куртки, жилетки, штаны). Компания High Experience является поставщиком мужской и женской одежды, с ассортиментом которой можно ознакомиться на сайте: https://h-exp.ru/. Также существуют определенные требования по обеспечению сотрудников надлежащими санитарно-бытовыми условиями. Все указанные меры и сроки их реализации оговариваются в плане мероприятий, имеющем форму отдельного приложения к договору.



Наряду с техническим оснащением существует еще одно условие, принципиально влияющее на решение о заключении контракта. Это принятие полного комплекса Корпоративных стандартов ТНК-ВР по безопасности. К ним относятся антиалкогольная политика, обеспечение производства работ, оценка рисков, транспортная безопасность и многие другие. Принятие данных стандартов – неотъемлемое условие прохождения квалификации, и в случае даже частичного отказа или невозможности их принять заключение контракта невозможно.<
Масло кедрового ореха
Масло кедрового ореха
Солнце повернуло к долгожданному лету — ожиданию отпуска, тепла, новых впечатлений. Как у певицы Елки, «еще немного, и — Прованс!» … Надо только пережить «межсезонья липучую грязь», может, просто загрузить себя работой и мечтами, а, может, если повезет, взять путевку и махнуть в дальние края прямо в межсезон. Оказывается, плюсов в последнем варианте затаилось немало. Делимся недавним опытом и приглашаем к сотрудничеству всех газовиков: пишите о собственных маршрутах и открытиях — это интересно!

Как утверждают знатоки, чувствуется близость Турции, Греции, других европейских соседей. Другой взгляд — болгарская кухня вполне самостоятельная. Бесспорно одно, салаты «Шопский» (огурцы, помидоры, сладкий перец, брынза, петрушка, растительное масло и винный уксус), «Сельский» (помидоры, лук, маслины, брынза, печеный перец), «Снежанка» (огурцы, грецкие и кедровые орехи, чеснок, кислое молоко, масло кедрового и грецкого ореха) и другие по-настоящему популярны. Следует отметить, что грецкие и кедровые орехи поставляет компания "НАТСИ", там есть также масло кедрового и грецкого ореха. Сладкий перец, который у нас называют «болгарским», в Болгарии называют «чушки», а острый перец — «люты чушки».

Путевка в Болгарию на межсезон, точнее, на ноябрь. Родная компания предлагает своим работникам по цене одного нормального похода в норильский продуктовый магазин. Стороннему человеку двухнедельный отдых в отеле «Аллегра», между прочим, обошелся бы почти в тысячу у.е. А ... Читать дальше »