• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Варандейский терминал Лукойла празднует пятилетие

Варандейский терминал Лукойла празднует пятилетие


Новость от 19.06.2013, добавлена в 14:46 в категории: Мероприятия 2999 просмотров 0 комментариев
Компания «Лукойл» отпраздновала пятилетие с момента первой значительной отгрузки партии сырой нефти при помощи терминала Варнадейский. Терминал расположен в Ненецком автономном округе.

Как сообщает в пресс-релизе компания "Лукойл", с первого дня запуска при помощи терминала, было отгружено в целом двадцать шесть миллионов тонн нефти, которая проводилась через причал СМЛОП. Последний расположен в двадцати километрах от побережья Баренцева моря и соединен двумя трубопроводами с береговым парком резервуаров, рассчитанным на хранение 325 тысяч кубических метров.

На сам Варнадейский терминал сырье поступает по трубопроводам принадлежащим компании Лукойл. В будущих планах компании через данный терминал поставлять нефть, полученную на месторождениях Титова и Требса, разрабатываемых компанией «Башнефть-Полюс».

Каждый год на терминале проводятся подготовительные учения по технологии ликвидации аварий с вероятностью разлива нефти. Благодаря этому в течение всего периода работы терминала не произошло ни единой аварийной ситуации.

В настоящее время Варнадейский терминал включен в список рекордов Гиннесса, на правах самого севернорасположенного нефтяного терминала в мире, который осуществляет непрерывную работу.




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
1
голосов
2999
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: