• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

В Удмуртии хотят создать нефтегазомашиностроительный кластер

В Удмуртии хотят создать нефтегазомашиностроительный кластер


Новость от 24.02.2015, добавлена в 19:27 в категории: Технологии 3179 просмотров 0 комментариев
Кластер по производству нефтегазопромыслового оборудования намерены создать в Удмуртии. Об этом заявил премьер-министр республики  Виктор Савельев . Как пояснил «Udm-info» министр промышленности и торговли Удмуртии Олег Радионов, создание кластера позволило бы ускорить решение задачи, поставленной президентом РФ по импортозамещению - переориентации нефтегазового сектора на закупки оборудования и комплектующих отечественного производства.

В кластер могли бы войти около 15-20 предприятий, как производителей нефтегазопромыслового оборудования на территории Удмуртии -  ООО «Завод нефтегазового оборудования «ТЕХНОВЕК», ОАО «Ижнефтемаш», так и потребители этого оборудования – нефтедобывающие предприятия. Выпуском ряда наименований продукции в этой сфере занимаются также ОАО «Ижевский электромеханический завод «Купол» и ОАО «Ижевский радиозавод».

Это позволило бы централизовано решать производственные задачи путем создания единой управляющей организации, куда войдут представители резидентов. Кроме того, это бы упростило возможность получения федеральной поддержки, участия в федеральных программах.


Источник: ИА "Девон"




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
1
голосов
3179
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: