• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

В Самаре будут производить синтетическую нефть

В Самаре будут производить синтетическую нефть


Новость от 14.01.2013, добавлена в 19:26 в категории: Технологии 2394 просмотра 0 комментариев
В Самарской области будет налажено производство синтетической нефти и дизельного топлива. На данный момент тут разрабатывается первая в России установка такого плана. Производство будет осуществляться на территории Новокуйбышевского нефтеперерабатывающего завода, где и расположится все необходимое оборудование. Как сообщают СМИ, сейчас ведется работа над опытным проектом, названным Gas to Liquid.

В настоящий момент специалисты уже ведут расчеты по выбору оптимального расположения установки в соотношении к уже имеющемуся технологическому комплексу и коммуникациям; проводят все необходимые исследования в лабораториях предприятия, а также проектируют конфигурацию оборудования. Согласно плану техническое задание должно быть составлено до конца текущего года, а 2014 планируется начать основное проектирование.

Экспериментальная база будет рассчитана на производство мощностью 300 тонн синтетической нефти в год. Данный проект позволит получить навыки и опыт для выпуска серии промышленных комплексов, а также установления их оптимальных режимов работы.

Основной целью данного проекта станет возможность строительства комплексов рассчитанных на мощность до 1 000 000 тонн синтетической нефти. В качестве сырья для получения нефти будет использован природный и сопутствующий газы.


Источник: life24.ru




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
1
голосов
2394
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: