• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

По заказу «Совкомфлота» будет построен «Великий Новгород»

По заказу «Совкомфлота» будет построен «Великий Новгород»


Новость от 07.11.2012, добавлена в 21:44 в категории: Транспорт 3916 просмотров 0 комментариев
В минувшее воскресенье 4 ноября состоялась долгожданная закладка газовоза СПГ «Великий Новгород». Судно будет изготовлено на верфи STX Offshore & Shipbuilding (Южная Корея), по специальному заказу ОАО «Совкомфлот». Оно станет первым из двух планируемых газовзов, основным назначением которых станет работа в Gazprom Global LNG, одном из подразделений «Газпрома».

Сдача в эксплуатацию газовоза «Великий Новгород» планируется на конец 2013 года, а в 2014 году будет закончено и второе судно, которое получит наименование «Псков». Отметим, что в июле этого года уже была проведена резка стали для второго газовоза.

Оба судна получат дизайн газовозов «Atlanticmax» второго ледового класса. Вместимость грузового отделения составит порядка 170 тыс. кубических метров. Также газовозы «Великий Новгород» и «Псков» будут оснащены специализированным оборудованием для возможности работы при отрицательной температуре окружающей среды, что обеспечит регулярные транспортировки, а также позволит взаимодействовать со всеми терминалами СПГ, включая «Сахалин 2».

На данный момент в «Совкомфлот» входят восемь газовозов для работы с терминалами СПГ и СНГ, работающих как в отечественных, так и в международных проектах. Также порядка шести газовозов находятся на стадии строительства, на условии долгосрочных соглашений с крупнейшими компаниями по добыче нефти.


Источник: energyland.info




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
3916
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: