• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Приморский НХК «Роснефти» увеличит мощность в 3 раза

Приморский НХК «Роснефти» увеличит мощность в 3 раза


Новость от 11.06.2013, добавлена в 23:44 в категории: Технологии 2634 просмотра 0 комментариев
Компания «Роснефть» планирует получить увеличение мощности, заложенной в проекте строительства НХК в Приморском крае. Наиболее привлекательной для компании видится возможность перерабатывать до тридцати млн. тонн нефти ежегодно.

Данный комплекс принадлежит «Восточной нефтехимической компании», дочернему предприятию «Роснефти». Изначальная проектная мощность составляла 3,4 млн. тонн полимеров.

На прошедшей неделе А. Дворкович, сообщил представителям СМИ, что окончательное решение по увеличению мощности еще не принято.

Основным продуктом комплекса станут полимеры, при этом сырье для их производства планируется поставлять по трубопроводу ВСТО. В случае, если будет принято решение об увеличении проектной мощности, величина поставок будет также увеличена на 30 миллионом тонн нефти. На данном этапе поставки по нефтепроводу ВСТО в целом осуществляются в объеме 36 миллионов тонн нефти, при этом 15 миллионов тонн отправляется в КНР, а 12 миллион тонн в Козьмино.

Как было заявлено ранее, финансирование строительства проекта составит около пяти миллиардов долларов, а его окончание и запуск комплекса в работу планируется через четыре года. Помимо нефти, в качестве одного из видов сырья комплекс будет также использовать сжиженный природный газ.


Источник: pronedra.ru




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
2634
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: