• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Позиции сдавать не намерен

Позиции сдавать не намерен


Новость от 14.04.2015, добавлена в 22:48 в категории: Технологии 2047 просмотров 0 комментариев
Год 2006 стал для Ивана не просто успешным, но блистательным. Молодой сотрудник «Удмуртнефти» смог показать себя везде: он буквально хватал звезды с неба.

Первая победа пришла еще в конце 2005 года, задав темп успеха на весь 2006-й. По итогам межрегионального конкурса в области охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды команда УДНГ-2 НГДП «Удмуртнефть-Север», в составе которой был и Иван Николаевич, была признана лучшей и получила гран-при.

В июле Иван принял участие в научно-практической конференции среди молодых специалистов. В самой «нефтяной» секции конференции – по добыче и подготовке нефти и газа – стал победителем.
 

В чем секрет? В новаторстве, говорит Иван.


Описанный им метод – «Применение нагревательных кабельных линий на скважинах УШГН, осложненных АСПО» – в Удмуртии широко не изучен, хотя в других регионах уже давно действует вполне эффективно. Сама идея возникла еще в 2004: на научной конференции в Перми местные нефтяники представили свое ноу-хау, которое Ивану Николаевичу понравилось. Решив, что в Удмуртии данный метод сможет найти свое применение, замысел он решил воплотить в научном проекте.

Сразу после конференции было решено провести испытания на 5 скважинах Чутырского месторождения. Сейчас полным ходом идет подготовительная кампания: после проведения всех необходимых расчетов на второй квартал 2007 года планируется подписать договор с пермским конструкторским бюро на поставки из Китая спецоборудования. В наступившем году, надеется Иван Николаевич, его новая идея заработает полным ходом и принесет ожидаемый эффект.

Не менее звездными оказались и спортивные победы. Иван стал дважды чемпионом: в составе команды игринских футболистов, добившихся долгожданной победы по «Удмуртнефти», и будучи игроком баскетбольной сборной своего НГДУ, также одолевшей всех соперников в турнире предприятия.

В новом году Иван Николаевич позиций лидера сдавать не собирается. На конференции он готов «выступить с отчетом о проделанной работе по своему проекту» и еще раз побороться за первое место уже в качестве молодого сотрудника. Как спортсмен Иван надеется занять первое место в зальном футболе, а как папа отдать любимую лапочку-дочку в детский сад.

Звездный час для Ивана растянулся на целый 2006 год. Будем надеяться, в нынешнем звезд будет еще больше




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
1
голосов
2047
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: