• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Итоги 2-ой Балтийской нефтегазовой торгово-транспортной конференции

Итоги 2-ой Балтийской нефтегазовой торгово-транспортной конференции


Новость от 29.10.2012, добавлена в 21:18 в категории: Мероприятия 2615 просмотров 0 комментариев
23 октября 2012 года в Санкт-Петербурге, завершила свою работу Вторая Балтийская нефтегазовая торгово-транспортная конференция.

Перспективы развития Балтийского региона в контексте развития нефтепереработки, транспортной инфраструктуры и перевалочных мощностей, а также практические аспекты нефтеторговли обсудили в этом году в Петербурге трейдеры и представители крупнейших транспортно-логистических компаний Северо-Запада и региональные партнеры в рамках Второй Балтийской нефтегазовой торгово-транспортной конференции, организованной Confidence Capital.

С приветственным словом к делегатам Второй Балтийской нефтегазовой торгово-транспортной конференции по традиции обратился генеральный директор Confidence Capital А.Э. Руденко. «В результате значительных усилий, направленных на развитие портовой инфраструктуры российского северо-запада, Российская Федерация стала не только ведущим источником и экспортером энергоносителей, но и ведущим оператором экспортных мощностей в регионе, лидером в восточной Балтике. Именно поэтому нашей компанией и было создано и успешно проведено в Санкт-Петербурге в 2011 году информационное мероприятие, специально посвященное этой тематике - Балтийская нефтегазовая торгово-транспортная конференция. Успех этого мероприятия обусловили проведение второй конференции по этой тематике», сказал г-н Руденко.

В рамках первой сессии в обсуждении перспектив развития экспортных и торговых потоков с учетом влияния регуляторной базы ТС и ВТО и последних тенденций спроса на углеводороды в Европе приняли участие: менеджер по маркетингу Петербургского нефтяного терминала К.Котин; заместитель директора департамента государственной политики в области технического регулирования, Министерства промышленности и торговли РФ Н.Новиков; а также Р. Бауманис – региональный Советник по Балтийскому региону компании Nord Stream, Д. Винницкий – директор, Евразийский научно-исследовательский центр сравнительного и международного финансового права; В. Таланов, эксперт практики международного торгового и таможенного права компании «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры».

Во второй сессии информацию о перспективах нефтепереработки и подробный обзор рынка нефтепродуктов в России, С-З Европе, Беларуси представили докладчики из Белорусской нефтяной компании (Дмитрий Юдин), Рейтер (Глеб Городянкин), ЭПН – Консалтинг (Анастасия Первушкина), Platts (Динар Багаутдинов) и др

Особое внимание в рамках конференции было уделено вопросам развития региональной транспортной инфраструктуры и перевалочных мощностей региона, проблемам конкуренции и заполняемости терминалов. В сессиях, посвященных данной тематике приняли участие:

- Александр Кочуков, заместитель генерального директора по развитию бизнеса ЦФТО, Российские железные дороги
- Олег Глухов, заместитель капитана Большого порта Санкт-Петербурга по работе с филиалами
- Вячеслав Гай, помощник генерального директора по безопасности мореплавания и ликвидации аварийных разливов нефти Порта Приморск,
- Виталий Чернов, редактор информационно-аналитического агентства PortNews.

Конференция охватила также широкий спектр практических вопросов торговли и транспортировки, особенности ценообразования, ставок и тарифов, аспекты биржевой и арбитражной торговли, перспективы рынков нефти и нефтепродуктов в Рамках Таможенного Союза. К дискуссии по этой теме были привлечены:
- Всеволод Соколов, директор по Северо-Западному региону СПбМТСБ
- Геннадий Виноградов, начальник отдела ОТО и ТК № 2 Северо-Западного энергетического таможенного поста Центральной энергетической таможни ФТС России
- Ричард Воттс, директор HR Maritime,
- Наталья Ясеновец, технический управляющий лабораториями департамента нефти и нефтепродуктов SGS.

Участниками Балтийской нефтегазовой торгово-транспортной конференции в этом году стали представители таких компаний как: Лукойл Балтия, Газпромнефть, Газпромнефть-МНГК, Российские железные дороги, порт Приморск, компания Усть-Луга, Петербургский нефтяной терминал, Большой Порт Санкт-Петербурга, Woodson Terminal, Белорусская Нефтяная Компания, КазТрансОйл, Евротранс, Параллель-М, Литаско, Koltech International, Новороссийский морской торговый порт, Петротранс-Приморск, Актобе нефтепереработка, Transport & Services, ORLEN Lietuva, Luna Group, Vesta Terminal, Balt Nafta, Lia Oil, Sandmark и многие другие.

Делегаты Второй Балтийской нефтегазовой торгово-транспортной конференции сошлись во мнении, что необходимо проведение данного мероприятия на регулярной основе. Балтийская нефтегазовая торгово-транспортная конференция является единственным региональным мероприятием, предоставляющим подробный экспертный обзор и анализ текущей и прогнозируемой ситуации на рынках, генерирующих балтийский транзит и обслуживаемых балтийским транзитом. Поведение Третьей Балтийской нефтегазовой торгово-транспортной конференции запланировано на октябрь 2013 года.


Источник: Confidence capital




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
1
голосов
2615
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: