• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Роснефть

Новый контракт «Роснефти»


Новость от 09.12.2015, добавлена в 16:29 в категории: Компании 1299 просмотров 0 комментариев
Роснефть
«Роснефти» удалось договориться о поставках в Польшу нефти. Контракт является долгосрочным. По нему Польша закупит у компании «черного золота» на 15 миллиардов долларов исходя из текущих цен.

На сайте «Роснефти» говорится, что ежегодно компания будет поставлять около шести миллионов тонн. Общий объем контракта составил 18 миллионов тонн. Действие соглашения закончится в 2016 году. Покупателем с польской стороны выступила компания «PKN Orlen».

Напомним, в январе «Роснефть» договорилась о поставках нефти в Германию через нефтепровод «Дружба». Покупателями выступили структуры компаний «Shell» и «Total». Вскоре российская сторона планирует подписать соглашение с «Eni» о дополнительных поставках в Германию.

Действие договора рассчитано до 2015 года. Отметим, что у «Роснефти» имеется и действующее соглашение на поставку нефти через компанию «Rosneft Trading».

В 2012 году поставки от российской стороны были стабильными по всем направлениям. Поток нефти в 2013 году увеличится примерно до 13 миллионов тонн.




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
1299
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: