• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

На «Карпатнефтехиме» возобновлено производство полиэтилена

На «Карпатнефтехиме» возобновлено производство полиэтилена


Новость от 12.09.2013, добавлена в 19:22 в категории: Мероприятия 1848 просмотров 0 комментариев
В Украине состоялся торжественный запуск в работу предприятия «Карпатнефтехим», которое после небольшого периода простоя возобновило свою работу.

Как сообщается на сайте компании «Лукойл», на важном событии присутствовал глава «Лукойла» В. Алекперов и премьер-министр Украины Н. Азаров.

Напомним, что производственное предприятие «Карпатнефтехим», является структурным подразделением «Лукойл» и осуществляет выпуск полиэтилена.

В 2012 году, производство таких материалов как этилен, полиэтилен, каустическая сода, винилхлорид, хлор и суспензионный ПВХ, было прекращено по причине кризисной ситуации на мировом нефтехимическом рынке.

Весной 2013 года кабмин Украины совместно с компанией «Лукойл» приняли меморандум о координировании мероприятий по повышению рентабельности предприятия.

Начиная с 2008 года, на заводе была выполнена капитальная модернизация всего промышленного оборудования, что обеспечило возможность выпуска 300 тыс. тонн ПВХ в год, а также 100 тыс. тонн полиэтилена. Два года назад на предприятии также был запущен цех по выпуску ПВХ профилей, проектной мощностью двадцать тысяч тонн в год.




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
1
голосов
1848
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: