• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Лукойл возобновляет производство ПВХ на «Карпатнефтехиме»

Лукойл возобновляет производство ПВХ на «Карпатнефтехиме»


Новость от 10.10.2013, добавлена в 12:08 в категории: Компании 1758 просмотров 0 комментариев
Компания Лукойл приступила к пуско-наладочным работам на предприятии «Карпатнефтехим». Как сообщает официальный портал компании, на перерабатывающем заводе в Калуше, планируется возобновить выпуск суспензионного ПВХ. Ориентировочно начало полноценной работы предприятия в данном направлении состоится 1 ноября этого года. Напомним, в начале осени «Карпатнефтехим» уже приступил к производству полиэтилена.

Запуск в работу предприятия такого масштаба позволит обеспечить украинский рынок продукцией данного направления. Прекращение работы предприятия в 2012 году, которое на тот момент осуществляло выпуск каустической соды, полиэтилена, винилхлорида, хлора, этилена и суспензионного ПВХ, произошло по причине сложной ситуации на рынке.

Весной 2013 года, кабмин Украины заключил соглашение с компанией Лукойл по вопросам повышения рентабельности предприятия и возобновления его работы.

На данный момент, обязательства предписанные меморандумом, были полностью выполнены Лукойлом, что позволило существенно повысить объемы производства, а также вернуть множество рабочих мест. В свою очередь, правительство Украины также выполнило свои обязательства, способствуя выведению «Карпатнефтехима» на эффективный уровень производства.

Несмотря на это, ситуация на рынке такова, что при сохранении существующих тенденций, для обеспечения рентабельности предприятия может возникнуть необходимость сокращения издержек производства, включая и уменьшение численности рабочих.

Как стало известно, для решения оставшихся и будущих проблем, глава «Лукойла» В. Алекперов планирует совершить рабочий визит в Киев, где обсудит возможности создания благоприятных условий для развития предприятия, без сокращения персонала.




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
1758
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: