• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Лукойл начал модернизацию Волгоградского НПЗ

Лукойл начал модернизацию Волгоградского НПЗ


Новость от 18.02.2013, добавлена в 16:16 в категории: Компании 3798 просмотров 0 комментариев
Компания Лукойл начала строительство проекта комплекса для переработки ВГО. Он будед реализован на площадке ООО «Лукойл-Волгограднефтепереработка» совместно с одной из крупнейших компаний Tecnicas Reunidas (Испания).

Согласно договору проекта компания будет вести строительные работы «под ключ», включая создание инженерного проектирования, поставок строительных материалов и монтажа необходимого оборудования. В задачи компании также войдет осуществление пуско-наладочных работ.

Стоимость контракта составляет более 1,4 миллиарда долларов. Планируется что работы будут завершены в течении последующих трех лет. Введение в эксплуатацию данного производственного комплекса позволит Волгоградскому нефтеперерабатывающему заводу повысить показатели производства дизтоплива пятого класса как минимум на 8 млн тонн в год.

Стоит отметить что строительство комплекса предусматривает монтаж установки гидрокрекинга вакуумного газойля, рассчитанного на производительность 3,5 млн тонн в год, при показателе переработки 75%. Данный показатель в настоящее время самый высокий в мире. Кроме того будет оборудована установка по получению серы и водорода.

Для строительства комплекса было заключено соглашение между четырьмя сторонами: компанией Лукойл, и тремя федеральными службами: антимонопольной, по технадзору и агентством технического регулирования и метеорологии.


Источник: lukoil.ru




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
3798
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: